KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В мэрии Курска заявили о ликвидации очереди в детсады

В мэрии Курска заявили о ликвидации очереди в детсады

Глава комитета образования Курска Сергей Белкин заявил, что все детское население города в возрасте от трех до семи лет, нуждавшееся в местах в детсадах на начало 2014 года, было устроено в дошкольные учреждения.

Администрация Курской области неоднократно заявляла о своих планах по ликвидации очередей в детские сады к 1 января 2015 года. В 2014 году региональные власти предприняли своего рода «блицкриг», изыскав на решение наболевшей проблемы 999 миллионов рублей. Значительная часть этих средств предназначалась Курску, где на 1 января 2014 года в очереди состояли 3 800 детей в возрасте от трех до семи лет.

По словам председателя городского комитета образования Сергея Белкина, детская проблема решалась главным образом за счет строительства новых учреждений и масштабного ремонта старых зданий. Так, в текущем году заработали новые детские сады № 8 и № 10. В поселке Северном, который в 2014 году включили в состав Курска, власти выкупили возведенный застройщиком жилого массива детсад. Кроме того, после реконструкции в городе заработали садики № 107, № 87 и № 24. А капремонт, проведенный в школе № 54, позволил городским властям обустроить в учебном заведении дошкольное отделение.

«В итоге проведенной работы все 3 800 детей, зарегистрированных в качестве нуждающихся в предоставлении места на начало 2014 года, обеспечены местами в детских садах Курска», — цитирует Сергея Белкина пресс-служба мэрии.

Чиновник отметил, что в начале декабря дошкольные учреждения города посещали 18 356 детей, что на 1 895 малышей больше, чем в 2013 году. В настоящее время существует только текущая очередность, состоящая из детей, нуждающихся в устройстве в дошкольные учреждения в новом, 2015 — 2016 учебном году", — добавил председатель горкомитета образования.
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.