KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мэр Курска ответил на вопросы директоров школ

Мэр Курска ответил на вопросы директоров школ

В преддверии нового учебного года в Курске продолжается обновление кадрового состава в школах. Глава города провёл встречу с новыми руководителями образовательных учреждений.

— Впереди много задач, которые необходимо будет решать. Хотелось бы понять, что вас больше всего беспокоит, что планируете? Может мы, вместе найдём ответы на вопросы. В этом году в областном центре открываются новые школы и без эффективных руководителей это просто здания, — отметил глава города.

Большинство учебных заведений областного центра соответствуют современным требованиям. Но, по мнению директора школы № 10 Дмитрия Лыкова, нужно развивать IT-образование, ориентировать детей в профессиях будущего. Необходимо также рассмотреть вопрос о включении в штатное расписание всех школ должностей «технического специалиста», заместителя директора по информатизации и IT- специалиста.

Оксану Барыбину директора школы № 11, которая распахнёт свои двери 1 сентября, интересовало и благоустройство территории вокруг учебного заведения.

— В следующем году река Тускарь на протяжении 17,5 км будет прочищена. Соответственно попадает и улица Антакольского, где расположена школа, — отметил Виктор Карамышев.

Геннадий Лозовский, возглавивший вечернюю школу № 12 попросил главу города проработать вопрос строительства спортивной площадки. По его мнению, школа имеет большой опыт в воспитании трудных подростков, но для полноценного их обучения в школе отсутствуют спортивный зал. Виктор Карамышев пообещал решить вопрос.

Глава города также обратил внимание руководителей, что в образовательных учреждениях должен поддерживаться соответствующий моральный климат в коллективе, способствующий раскрытию творческого потенциала педагогов.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.