KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске пройдёт первенство ЦФО по кикбоксингу

В Курске пройдёт первенство ЦФО по кикбоксингу

Завтра, 27 февраля, в Курске, в зале МегаГринн стартуют чемпионат и первенство Центрального федерального округа в разделе «фулл-контакт».

Как отметил на пресс-конференции вице-президент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России Александр Берёзкин, чемпионат ЦФО в Курске проводится неслучайно, поскольку здесь работают профессионалы. Соревнования будут непростыми, так как уровень спортсменов достаточно высок. Победители и призёры соревнований в Курске получат право выступить в чемпионате и первенстве России.

В Курской области кикбоксингом занимается около 200 человек, соревнования уровня ЦФО регион принимает 3-й год подряд. Дисциплина «фулл-контакт» в кикбоксинге означает полноконтактный раздел, где наносятся удары и руками, и ногами. Это и есть чистый кикбоксинг — классический английский бокс, к которому были добавлены навыки каратэ – удары ногами.

Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» пройдут с 27 по 29 февраля 2020 года. В них примут участие более 300 бойцов из 16 регионов ЦФО. Курскую область будут представлять более 50 спортсменов. Торжественное открытие соревнований состоится 27 февраля в 12.00.

605
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.