KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ольга Кабо стала членом жюри на фестивале «Созвездие» в Курске

Ольга Кабо стала членом жюри на фестивале «Созвездие» в Курске

В курском драмтеатре проходит IV фестиваль творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» «Созвездие» под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО. В этом году в состав жюри конкурса вошла известная российская актриса, каскадер и певица Ольга Кабо. Она призналась, что впервые принимает участие в фестивале, но, когда получила приглашение, согласилась без раздумий.

— Всегда интересно посмотреть на творческих и талантливых людей из других регионов, на то, как они воплощают и реализуют себя, — поделилась Ольга Кабо.

Фестиваль включает в себя три направления работы. Основное — конкурсная программа. В этом году в ней примут участие более 400 представителей из 25 филиалов компании. Выступления распределены по трем возрастным категориям и номинациям, включающим различные направления вокала и хореографии, инструментальный жанр и другое.

В первый день свое творчество представляли самые маленькие участники — от 6 лет. По словам Ольги Кабо, оценивать их творчество тяжелее всего.

— Хотелось отметить каждого из них. Кроме того, когда человек делает свои самые первые шаги в мир искусств, важно, чтобы кто-то из взрослых поддержал, направил, разглядел в нем искорку и протянул в нужный момент руку помощи, — поделилась Ольга.

Также она отметила, что при оценке детского творчества нельзя быть слишком категоричным.

— Важно понимать, что ребята только начинают свой путь в творчество, нельзя «спугнуть» их с этого пути. Наоборот, нужно всеми силами показать им, что для них открыты все двери, что они могут проявить себя. Нужно очень мягко направлять их по нужному пути, — подчеркнула актриса.

В течение двух фестивальных дней жюри конкурса просмотрит около 80 творческих номеров. Церемония объявления лауреатов фестиваля состоится в драмтеатре 15 августа. Также в этот день здесь пройдет благотворительный концерт «Дети детям».

Фото: Курская правда

593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.