KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Участники велопробега «Курская дуга — 2019» преодолеют 180 километров

Участники велопробега «Курская дуга — 2019» преодолеют 180  километров

17 августа в регионе пройдет патриотический велопробег по местам боевой славы «Курская дуга — 2019». Мероприятие проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Также оно направлено на пропаганду велоспорта, как средства активного отдыха и укрепления здоровья.

Велопробег стартует в 8.00 утра от мемориала «Курская дуга» в областном центре. Отсюда участники направятся в Фатеж. Далее по маршруту — село Верхний Любаж, стела «Ангел мира», мемориал «Тепловские высоты», поселок Поныри, поселок Золотухино, местечко Свобода и мемориал «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» в Курске.

— Маршрут достаточно протяженный, порядка 180 километров, но это как раз то мероприятие, когда говорят, что главное не победа, а участие. Нет задачи пробежать первым, главное получить удовольствие. На всем пути следования ребята будут останавливаться около памятных мест, связанных с героизмом участников Великой Отечественной войны, будут организованы краткие митинги и возложения цветов. Думаю, что данный пробег полезен и интересен, так что приглашаем всех желающих присоединиться к нему, — отметил председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин.

Ожидается, что в велопробеге примут участие около 150 человек. Регистрация еще продолжается. Она продлится до 10 августа (включительно). Подать заявки могут спортсмены и любители велосипеда в возрасте от 16 до 30 лет. Предварительно нужно пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/31526.

Организатором является общественная организация «Спортивно-туристический клуб «Велокурск» при поддержке администрации Курской области.

С положением о проведении велопробега можно ознакомиться на официальном сайте регионального комитета по физической культуре и спорту в разделе «Мероприятия».

677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.