KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск примет участников масштабного велопробега "Спасибо за Победу!"

Курск примет участников масштабного велопробега "Спасибо за Победу!"

Весной текущего года в России стартует небывалая акция — велопробег «Спасибо за Победу!», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В число городов, в которых побывают велосипедисты, включен и Курск, куда колонна доберется в апреле.

В 2015 году Россия отметит 70-ю годовщину Великой Победы. В честь этого события в стране пройдут несколько масштабных акций. Одной из них станет велопробег «Спасибо за Победу!», организованный Минспортом, Федерацией велосипедного спорта РФ, Федеральным агентством по делам молодежи и рядом общественных организаций. За 41 день участники велопробега намерены преодолеть путь протяженностью в 7 500 километров, посетив при этом большую часть Городов-героев и Городов воинской славы.

Акция 29 марта одновременно стартует в Ростове-на-Дону и Таганроге. После этого велосипедисты посетят Керчь, Севастополь, Симферополь, Новороссийск, станицу Староминскую, Гуково, Россошь, Белгород. 10 апреля участники велопробега доберутся до Курска. В соловьином крае велосипедисты будут гостить до 12 апреля. На курской земле гости региона пообщаются с ветеранами, посетят воинские мемориалы и примут участие в ряде мероприятий, посвященных грядущему юбилею Великой Победы.

Далее в маршруте велопробега значатся Брянск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Минск, Смоленск, Невель, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москва, Рязань, Тула, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Белая Калитва. Завершится акция 9 мая в месте старта — Таганроге.

В настоящее время организаторы патриотического мероприятия формируют состав участников. Одним из них точно станет знаменитый российский путешественник Федор Конюхов. На днях он направил письмо в оргкомитет национального проекта, в котором сообщил, что сочтет большей честью присоединиться к участникам акции.

Добавим, что в велопробеге «Спасибо за Победу!» могут принять участие все желающие: как мужчины, так и женщины, достигшие 18 лет. Юноши и девушки от 14 до 18 лет могут принять участие только с личного согласия родителей (документ заполняется родителями в Таганроге). Велосипедистам с собой необходимо иметь двухколесного «коня», утепленную спортивную форму, шлем, паспорт, страховое свидетельство, медицинский допуск, документ о личной ответственности за здоровье и жизнь и страховку от несчастных случаев.
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.