KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Экс-депутат Курского Горсобрания Надежда Тарубарова останется под стражей до осени

Экс-депутат Курского Горсобрания Надежда Тарубарова останется под стражей до осени

Предприниматель и бывший депутат Курского городского собрания Надежда Тарубарова была арестована за отмывание денежных средств, их присвоение и растрату 21 июня. Ее арест, после ходатайства адвоката, должен был закончиться 11 июля. Сегодня, 12 июля, названа новая дата, до которой женщина будет содержаться в СИЗО – по 15 сентября.

— Вчера органы предварительного следствия выступили с ходатайством о продлении срока содержания под стражей, и его продлили — сообщила «Курск Сегодня» сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Напомним: ранее бывший депутат КГС возглавляла топливную компанию ООО «Ант-Ойл», которая поставляла топливо УМВД по Курской области.

По версии следствия, в процессе выполнения контракта Надежда Тарубарова, наряду с главбухом и управленцами ее компании, присваивали и перепродавали горюче-смазочные материалы Центра хозяйственного и сервисного обеспечения областного УМВД.

В итоге с 13-го февраля по 25-ое декабря 2018 года УМВД по Курской области понесло убытки размером почти в 21 миллион рублей. Теперь подозреваемая находится в СИЗО, а расследование уголовного дела по статьям 174 и 169 УК РФ продолжается.

833
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.