KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Эксперты СЭФ оценили работу комплекса «Безопасный город» в Курске

Эксперты СЭФ оценили работу комплекса «Безопасный город» в Курске

Эксперты СЭФ-2019 оценили работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Курске.

Как отметил заместитель губернатора, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, Курская область является одним из пилотных регионов, где создается подобный комплекс. — Цель создания «Безопасного города» – повысить общий уровень общественной безопасности за счет создания информационной системы. Несмотря на то, что сделано многое, нам еще есть над чем работать. К примеру, недавно были установлены видеокамеры в местечке Свобода. Это очень важно, так как там будет проходить Курская Коренская ярмарка. Благодаря системе видеонаблюдения можно в режиме реального времени следить за безопасностью. В ближайшее время такую программу планируем установить в приграничных районах, – рассказал Горбунов.

Участники экспертной сессии также ознакомились с работой Центра обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и диспетчерского центра региональной навигационно-информационной системы.

Заместитель начальника Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС Сергей Кочанов отметил, что регион во многом преуспел при создании комплекса «Безопасный город» и другим есть чему поучиться у курян.

480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.