KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студентка ЮЗГУ переняла опыт редакторов передачи «Пусть говорят»

Студентка ЮЗГУ переняла опыт редакторов передачи «Пусть говорят»

Студентка ЮЗГУ Ангелина Апалькова прошла курс образовательных интенсивов по журналистике в Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ). Завершающим этапом обучения стал выпуск собственного ток-шоу.

Учащиеся из разных уголков нашей страны на протяжении 12-ти недель проходили обучение в столице в медиацентре МАСТ. Для того, чтобы стать участником проекта, нужно было пройти конкурсный отбор. Ангелина отправила заявку в январе, а в конце февраля получила творческое задание. Девушка сняла сюжет, отправила и получила приглашение к участию.

Курянка попала на 6-ую неделю из 12-ти. По ее словам, с самого начала участники стремились показать свой максимум, так как в этот день распределялись обязанности и должности для каждого. Студентка ЮЗГУ была назначена шеф-редактором ток-шоу. Ангелина придумывала сценарий ток-шоу, разрабатывала с командой сюжеты, общалась с экспертами в области кино и, конечно, училась. -Я проводила в медиацентре по 14 часов: с 10-ти утра до 12-ти ночи. С утра до вечера я посещала мастер-классы от ведущих журналистов МИА «Россия сегодня», шеф-редактора программ «Пусть говорят» и «Прямой эфир». Потом работала уже над самим ток-шоу. Это огромный опыт. Я еще никогда не выпускала программу, а тут сразу такой серьезный опыт. Когда я сидела в «аппаратке», где находится вся техника, я безумно волновалась, чтобы всё прошло хорошо, тщательно следила за процессом, — рассказала девушка пресс-службе ЮЗГУ.

В МАСТ отметили, что Ангелина является хорошим руководителем и предложили ей стать своим региональным представителем в Курске.

555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.