KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главный коммунист России собрался в Коренную пустынь

Главный коммунист России собрался в Коренную пустынь

В местечке Свобода Золотухинского района 18 — 20 сентября пройдет семинар-совещание руководителей и партактива отделения КПРФ Центрального федерального округа, в работе которого, как ожидается, примет участие лидер партии Геннадий Зюганов.



Как сообщили в Курском обкоме КПРФ, коммунисты из регионов Центрального федерального округа соберутся в паломническом центре монастыря Коренная пустынь, расположенного в местечке Свобода Золотухинского района. Планируется, что представители компартии обсудят итоги единого дня голосования и определялся с задачами на ближайший выборочный цикл. Как ожидается, в работе семинара-совещания примет участие председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Одними разговорам о политике мероприятие не ограничится. Коммунисты намерены провести торжественное шествие к мемориальному музею «КП Центрального фронта», расположенному по соседству с монастырем Курская Коренная Рождество-Богородичная пустынь. Делегация возложит цветы к памятникам маршалу Константину Рокоссовскому и советскому солдату, а также посетит землянку.

Стоит отметить, что на минувших муниципальных выборах из 113 кандидатов от Курского обкома КПРФ победу одержали лишь 8 человек (3% от общего количества вакантных мандатов). Наибольших успехов компартия добилась в Обояни. Александр Локтионов стал главой города, а его однопартиец Сергей Глуховцев вошел в Собрание депутатов райцентра. Как заявил секретарь обкома компартии по оргработе Александр Анпилов, на ближайшем заседании бюро партийного реготделения будет предъявлен спрос к некоторым секретарям райкомов за слабую работу.
1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.