KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юные куряне выберут президентов школьных республик

Юные  куряне выберут  президентов школьных  республик

11 февраля в Курской области стартует Декада молодого избирателя. Всероссийская акция пройдет во многих регионах страны. Тематические мероприятия будут организованы в школах области. Так, в Глушковском, Дмитриевском, Курчатовском, Суджанском районах для детей проведут деловые игры, во время которых ребята изберут президентов и парламенты школьных республик. При этом, как отметила председатель областного Избиркома Галина Заика, выборы проводятся в условиях, максимально приближенных к реальным избирательным кампаниям.

— Важно, чтобы молодые люди получили правовые знания и опыт участия в выборах в органы молодежного самоуправления. Это позволит повысить интерес к общественно-политической жизни и доверие к избирательному процессу, — подчеркнула Галина Заика.

За первенство в правовом скайп-турнире «Кубок избирателя» сразятся студенты из Курчатова и города Строитель Белгородской области. В конкурсе презентаций «Я – избиратель, я – патриот» примут участие студенты и старшеклассники Курска, Черемисиновского и Щигровского районов.

Всего же, как сообщает пресс-служба облизбиркома, в городах и районах региона пройдут свыше 300 различных акций.

701
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.