KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский глава МИД Украины обиделся на ФИФА за ролик с российским Крымом

Курский глава МИД Украины обиделся на ФИФА за ролик с российским Крымом

Министр иностранных дел Украины, урожденный курянин Павел Климкин заявил, что официальный Киев направил в Международную федерацию футбола (ФИФА) протест на видеоролик, в котором полуостров Крым фигурирует в составе Российской Федерации.

В Москве на фасаде Большого театра 28 октября в ходе презентации официальной эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года был продемонстрирован видеоролик, в котором полуостров Крым фигурировал частью территории Российской Федерации. На Украине, до сих пор считающей автономию своей территорией, поспешили выразить свое негодование ФИФА. Футбольная федерация сразу же удалила ролик со своего канала в YouTube и принесла Незалежной извинения.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил мнение, что извинений ФИФА в данном случае недостаточно. «Извинения ФИФА — это хорошо. Но официальный протест мы сегодня оперативно прислали. Для профилактики», — написал уроженец Курска в своем микроблог на сервисе Twitter.

Павел Климкин также выложил в Сеть перевод документа, направленного в штаб-квартиру футбольной организации. «Украинская сторона заявляет решительное непринятие подачи в упоминаемом видеоролике территории Автономной Республики Крым как территории Российской Федерации», — говорится в заявлении. В тексте протеста также выражается сожаление по тому поводу, что «ФИФА оказалась втянута Россией в нарушение международно-правовых норм».

В продолжение темы разгорячившийся министр устроил опрос своих подписчиков в Twitter. «А вообще, как вы считаете, стоит ли относительно АРК отвечать россиянам их же словами: »Крым — наш«? (потому что он действительно не их, а наш)», — вопрошает урожденный курянин.

Напомним, в Крыму 16 марта текущего года прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96 % избирателей высказались за вхождение Крыма в состав России. Президент РФ Владимир Путин, выступая 18 марта перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества, сообщил, что вносит в парламент конституционные законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Позже в Кремле Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав России. В настоящее время на полуострове завершается работа по интеграции автономии во все сферы жизнедеятельности РФ.
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.