KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты посоревновались в «Универсариуме»

Курские студенты посоревновались в «Универсариуме»

В Курске определили самых находчивых и талантливых студентов. В  областном Дворце молодежи состоялся чемпионат студенческих клубов «Универсариум». За победу боролись 10 команд. Ребятам предстояло справиться с шестью этапами. Задания самые разные — как на эрудицию и смекалку, так и на творческие способности и умение работать сообща.

Валерия Авдеева – девушка-оркестр. Студентка педагогического колледжа – будущий учитель музыки. Курянка играет на аккордеоне и фортепиано, занимается волонтерской деятельностью и уверенно идет к своей мечте.

— Я с детства хотела быть учителем. Раньше занималась танцами, но все-таки решила связать свою жизнь с музыкой. А вообще у нас очень интересная студенческая жизнь — с ребятами постоянно участвуем в спортивных играх, патриотических акциях, интеллектуальных квестах. Очень давно хотела поучаствовать в «Универсариуме» и рада, что наконец смогла осуществить задуманное,  — поделилась девушка. – Да, кто-то говорит, что многим молодым людям сегодня интересно только посидеть в интернете. Но ведь и всемирной паутиной можно пользоваться с умом.

Валерия Авдеева

Например, что касается нашей специальности, то сегодня в интернете можно найти множество материалов по истории музыки, а значит лучше подготовиться к экзаменам. Всем студентам хочется пожелать быть активными, развиваться и проявлять себя.

Проявить себя и продемонстрировать таланты ребята смогли и на «Универсариуме». Соревновались студенты в необычных заданиях. Например, на одном из этапов им нужно было ответить на вопросы, связанные со сферой молодёжной политики. Затем — показать свою ловкость и продемонстрировать силы в спортивном троеборье, выполнив упражнения со скакалкой, мячом и отжимания. Также в программе соревнований – танцевальный флешмоб, командная игра в «Крокодила», творческие задания. Одни удивляли собравшихся песнями, другие – шутками, а кто-то зажигательными танцами.

— Соревнования называются «Универсариум» не только потому, что это слово созвучно «университету». Смысл в том, что студент должен быть универсальным во всем: в интеллектуальных способностях, в творчестве, в спорте, в командном образовании, — прокомментировал организатор мероприятия Григорий Грищенко.

Итогом праздника стало отличное настроение и подарки от спонсоров акции.

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.