KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В ополчение Донбасса вступил бразилец из Курска

В ополчение Донбасса вступил бразилец из Курска

Информагентство «Новороссия» распространило в Сети интервью с гражданином Бразилии по имени Рафаэль, который вступил в ополчение Донбасса. Русский язык бразилец выучил во время обучения в Курске, а участие в войне на юго-востоке Украины считает своим долгом.

«Бывший бразильский полицейский, до этого успевший отслужить во французском Иностранном легионе, решил присоединиться к ополчению Новороссии. В настоящее время Рафаэль уже находится на базе создаваемой французскими и сербскими добровольцами совместной бригады и, скорее всего, останется воевать в составе именно этого подразделения», — представило ИА «Новороссия» бразильского новобранца ополчения Донбасса.

Сам новичок по имени Рафаэль рассказал изданию, что имеет венгерские корни и что русский язык выучил в Курске. «Русский я знаю, потому что проучился полтора года у вас в Курске на врача, это было очень сложно… Я вообще мечтал попасть в русскую армию, но без знания русского языка это сложно сделать», — отметил собеседник агентства.

Свой приезд на Донбасс бразилец объяснил интересами своей родины, которые, по его словам, тесно связаны с интересами России. «Россия и Бразилия тесно связаны в БРИКС (геополитический союз Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. — Прим. moyareklama), что нужно для России, нужно и для Бразилии с геополитической точки зрения. БРИКС сможет заменить господство США и Европы в мире. Правда, если будут действия, а не одни разговоры, как сейчас», — пояснил ополченец.

Вместе с тем, бразилец признался, что на его родине далеко не все поддерживают Россию. «В Бразилии 50 % поддерживает Россию и 50 % — Украину, потому что не знают правды, не знают, что на самом деле происходит. Наши СМИ подают все в проамериканском, антироссийском ключе. Очень трудно получить достоверную информацию о России, сплошная американская пропаганда», — заявил экс-курский студент.

В довершении беседы Рафаэль рассказал, что придерживается «Четвертой политической теории» Александра Дугина и намерен воевать в Новороссии до победного конца. «Нужно стоять до конца, победа будет наша. За нами правда», — заявил бразилец, отметив, что после завершения конфликта хотел бы остаться на Донбассе.

1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.