KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лауреаты курской студвесны отличились на национальном фестивале

Лауреаты курской студвесны отличились на национальном фестивале

Курская делегация, состоявшая из лауреатов «Студенческой весны Соловьиного края», успешно выступила на «Российской студенческой весне» в Тольятти, привезя с фестиваля три спец-приза, два диплома лауреатов первой степени и три — второй.

«Студенческая весна Соловьиного края — 2014» проходила в марте. Творческий форум молодежи в этом году был посвящен 80-летию образования Курской области. Целый месяц за победу в различных номинациях боролись свыше шести тысяч студентов из 25 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, в том числе представители Украины, Армении, Малайзии, Шри-Ланки, Кореи. По информации региональной администрации, в рамках фестиваля состоялись 24 творческие встречи, которые посетило более 10 тысяч зрителей.

По итогам курской студвесны лауреатами и дипломантами стали более 300 участников. 23 победителя получили право представлять Соловьиный край в Тольятти на национальном фестивале «Российская студенческая весна». За звание лучших в стране боролись более двух с половиной тысяч представителей талантливой молодежи из 65 регионов. Курские студенты выступили достойно, завоевав три спец-приза и пять дипломов лауреатов.

Спец-приза танцевального направления удостоились братья-близнецы Артем и Евгений Кибенко (Курский институт кооперации), которые получили широкую известность благодаря участию в телепроекте «Минута славы». Сразу два спец-приза — за оригинальный жанр в музыкальном направлении и за инновации в творчестве — получил студент Курского государственного университета Петр Тупиков. Лауреатом первой степени в танцевальном направлении стал дуэт Елены и Бориса Вершининых (Курский филиал РЭУ имени Плеханова), в театральном направлении – театр моды «Новый взгляд» (Курский государственный политехнический колледж).

Кроме того, курские студенты взяли в Тольятии три диплома лауреатов второй степени. В музыкальном направлении отличились сразу два дуэта Владислава и Никиты Соколовых (Курский музыкальный колледж-интернат слепых) и Ирины и Галины Ермаковых (Юго-Западный государственный университет). За удачный музыкальный номер жюри также наградило дипломом лауреата второй степени Евгению Дементьеву (Курский государственный университет).
1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.