KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: в парке Пионеров появилась безопасная снежная горка

Курск: в парке Пионеров появилась безопасная  снежная горка

Аварийно-спасательная служба региона обустроила безопасную детскую горку. Уголок для зимнего отдыха появился в парке Пионеров областного центра.

– Эта горка будет совершенно безопасной: высота около 2,5 метров, пологий склон, обустроим место для захода. Снег будет использоваться абсолютно чистый, мы не собираем его с дороги, – прокомментировал начальник Аварийно-спасательной службы Курской области Геннадий Бахтояров. – До конца зимнего сезона мы будет следить за этой горкой, чтобы она оставалась безопасной. И отдыхающие должны помнить о мерах предосторожности. Нельзя оставлять детей без присмотра.

Вопрос об обустройстве в городе безопасных горок возник в связи с участившимися случаями травматизма. Это зимой многие куряне отправились на «стихийные» горки. Но далеко не все склоны в области подходят для катания на тюбингах, санках и ледянках. Например, на территории Крутого лога только за новогодние праздники серьезные травмы получили несколько курян.

Также, как отмечают спасатели, на особый контроль в областном центре взяты места отдыха на Ермошкином озере в Сеймском округе. Планируется обустроить горки и на территории Боевой дачи.

734
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.