KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юным курянам представили «Добрую зимнюю сказку»

Юным  курянам  представили «Добрую зимнюю сказку»

Добрая зимняя сказка — так называется новогодняя программа в Курском цирке, и на минувших выходных ее увидели особые зрители — дети из многодетных семей, сироты и воспитанники интернатов, а также те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. На представления приехал и врио губернатора Роман Старовойт, поддержавший инициативу курского цирка провести такую благотворительную акцию, совпавшую со Старым Новым годом.

— В Курске находится замечательный цирк, один из лучших на сегодня в России – я сам очень люблю цирк, со своими детьми посмотрел здесь все представления. А Наталья Михайловна Шульга, директор цирка, предложила пригласить на Старый Новый Год ребятишек из малообеспеченных, многодетных семей, из интернатов. Новый год, Рождество – это время, когда мы ждем чуда. А в цирке как раз это и происходит… Когда и дети, и взрослые окунаются в атмосферу представления, наслаждаются мастерством артистов,  происходит чудо — мы становимся добрее друг к другу, —  отметил  врио губернатора.

Как отметила директор цирка Наталья Шульга, чудес в «Доброй зимней сказке» действительно много – дрессированные животные, захватывающие выступления гимнастов и других цирковых артистов, а также сама атмосфера — невероятно волшебная и добрая.

Одними из зрителей стали многодетные мамы Татьяна Аспидова из Курска и Любовь Кузнецова из Железногорского района. У Татьяны шесть детей, а в семье Кузнецовых воспитывается четверо своих и одиннадцать приемных. Ребята не только насладились представлением, но и сделали фото рядом с большой новогодней елкой. А воспитанница курской школы-интерната № 2 Полина Гончаренко смотрела представление вместе с мамой, Татьяной Гончаренко.

— Очень обрадовались, когда получили приглашение. Мы любим цирк, приходим сюда на иппотерапию и дрессировку собак, — рассказала курянка.

Также на представлении среди зрителей были разыграны призы, победители получили различные настольные игры, интерактивные игрушки и абонементы на посещение аттракционов.

799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.