KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Авиаполк под Курском усилили новым истребителем Су-30СМ (видео)

Авиаполк под Курском усилили новым истребителем Су-30СМ (видео)

Курский авиационный полк Западного военного округа (ЗВО) на финальном этапе комплектования второй эскадрильи получил очередной истребитель поколения «4++» Су-30 СМ.

Новая техника войдет в боевой состав Курского авиаполка. Всего для комплектования полка за последние два года на вооружение поступили более двадцати сверхманевренных истребителей Су-30СМ. Они заменят по плану перевооружения истребители МиГ-29СМТ.

Новый истребитель совершил перелет протяженностью более 5 тысяч километров с аэродрома завода-изготовителя «Иркут». Еще на заводе техники провели приемку и проверку всех систем самолета, а также первый облет истребителя.

— Все прошло в штатном режиме, хотя и погода не везде радовала, но самолет всепогодный и хорошо справляется в любой зоне. В скором времени мы завершаем комплектование второй эскадрильи и под конец года осуществим перегон еще одного борта. Это будет большой праздник для всего полка, — прокомментировал командир истребителя Алексей Иванов.

Су-30СМ — тяжелый истребитель, обладающий сверхманевренностью благодаря двигателям с управляемым вектором тяги. Мощный радар с фазированной антенной решеткой позволяет самолету выполнять роль командной машины, подсвечивая цели для ведомых истребителей. А двухместная кабина ускоряет обучение молодых пилотов.

961
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.