KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские летчики разгромили военную колонну условного противника

Курские летчики разгромили военную колонну условного противника

Базирующиеся под Курском истребители Западного военного округа успешно выполнили задачу учений по уничтожению колонны с военной техникой условного противника на территории Воронежской области.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы округа полковник Игорь Мугинов, курским летчикам предстояло уничтожить мишени, имитирующие скопление живой силы условного противника и используемую ими технику. Боевое звено авиаполка в Халино было поднято по тревоге и направлено под Воронеж.

Экипажи истребителей МиГ-29СМТ выполнили пуски неуправляемых ракет (НАР-С8) калибром 80 миллиметров с высоты до 1,5 тысячи метров. По словам Мугинова, куряне успешно справились с задачей учений.

В общей сложности летчики провели в воздухе свыше 12 часов. В воздушных дуэлях истребители поразили около 50 целей ракетами класса «воздух-земля» и израсходовали около 500 боеприпасов к ракетно-пушечному вооружению.

Отметим, что в будущем году машины МиГ-29СМТ будут вытесняться из парка Курского авиаполка истребителями нового поколения Су-30СМ. В настоящее время летчики учатся обращаться с новыми самолетами в тренировочном центре в Липецке.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.