KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские активисты ОНФ добиваются подачи тепла в дома жителей поселка имени Карла Либкнехта

Курские активисты ОНФ добиваются подачи тепла в дома жителей поселка имени Карла Либкнехта

В курское отделение Общероссийского народного фронта обратились жители поселка имени Карла Либкнехта Курчатовского района, которые пожаловались на плохое качество отопления. По словам курян, в своих квартирах они мерзнут с начала ноября.

Проблемы начались еще в самом начале отопительного сезона. Сперва отопления просто не было, а к середине месяца трубы потеплели. Однако из-за недогрева температура в квартире практически не изменилась. При этом, в квитанциях жители получают внушительные суммы за услугу. Выяснилось, что проблемы связаны с переходом на систему новых котельных. Старая паровая котельная устарела. Вместо нее планируется построить три водогрейных, работающих на природном газе. Две из них уже сданы в эксплуатацию. Решение проблемы осложнялось поиском ответственного лица.

— Строительством занималась одна организация, подсоединением к действующим сетям — другая, эксплуатирует новые котельные третья. Из-за неразберихи в документах пришлось практическим путем выяснять причины недогрева домов, — сообщили в ОНФ. — В итоге удалось выяснить, что причиной ЧП стала техническая ошибка: заужение диаметра теплоносителя больше, чем в два раза.

Чтобы добиться перерасчета за услуги по предоставлению отопления общественники обратились в жилищную инспекцию и прокуратуру.

766
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.