KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Правительство РФ выделит на переселение курян более 180 миллионов рублей

Правительство РФ выделит на переселение курян более 180 миллионов рублей

Российское правительство увеличило объемы финансирования российским регионам на переселение граждан из аварийного жилья на 2014 — 2017 годы. Курская область, намеревающаяся закрыть вопрос с ветхими домами через три года, получит от государства 183,8 миллиона рублей.

Средства, которые выделяет правительство на переселение граждан из аварийного жилья, будут перечисляться в регионы через Фонд содействия реформированию ЖКХ. Помощь из Москвы получат все регионы Черноземья. Наибольший объем субсидий в 2014 — 2017 годах поступит в Воронежскую область — 1,3 миллиарда рублей. Наименьший объем средств достанется Курской области — 183,8 миллиона рублей. Первые три года Соловьиный край будет получать из Москвы примерно по 56 миллионов рублей, в 2017-м — порядка 16 миллионов рублей, следует из документов с сайта правительства.

За шесть лет сотрудничества сотрудничества с Фондом ЖКХ Курская область получила из Москвы более 3 миллиардов рублей на переселение жителей губернии из ветхих домов. По данным обладминистрации, к 2014 году на слом пошел 161 аварийный дом, переселено более 2,5 тысячи человек. При этом курские власти рассчитывают закрыть проблему к 2017 году.

Получится ли это у региональной администрации, остается только догадываться. В настоящее время в области реализуется программа по переселению граждан 2013 года. В ней участвуют Курск, Льгов, Дмитриев, Обоянь, поселки Олымский и Карла Либкнехта, Волжанский сельсовет Советского района и Щетинский сельсовет Курского района. Власти к ноябрю планируют расселить 496 человек, проживающих на площади в 7,8 тысячи квадратных метров. После область возьмется за реализацию программы на 2014-2016 годы.
1.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.