KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские водители посоревновались в искусстве вождения

Курские водители посоревновались в искусстве  вождения

19 водителей из 15 различных автотранспортных предприятий области приняли участие в традиционном конкурсе «Лучший по профессии». Мероприятие проводится в 16 раз – в этом году необходимо было показать профессиональное мастерство в вождении автобуса ПАЗ.

Задание состояло из двух частей – теоретической и практической. Прежде чем проявить себя на автодроме, участникам необходимо было справиться с тестами по экзаменационным билетам, утвержденным департаментом по обеспечению безопасности дорожного движения РФ.

Ну а затем – выполнить скоростное маневрирование. Среди упражнений: поворот под углом 90 градусов, въезд в бокс задним ходом, параллельная парковка, «змейка», разворот в ограниченном пространстве, остановка и начало движения на подъеме.

Первым тесты прошел участник под номером 7 — водитель с 23-летним стажем Евгений Мартьянов. На все вопросы он ответил правильно.

— Уже не в первый раз участвую, — рассказал Евгений. – Стараюсь не упускать возможность еще раз проверить себя, отслеживать изменения в правилах, а также самосовершенствоваться в целом, что просто необходимо в нашей профессии, поскольку ты в ответе не только за себя, а еще и за пассажиров. На дороге ведь бывают самые непредсказуемые случаи – и ты всегда должен быть в форме.

По словам главного судьи соревнований Виктора Белых, в этом году участники показали себя намного лучше, чем в прошлом – особенно в теории. Связано это, прежде всего, с должным вниманием к конкурсу со стороны автотранспортных предприятий региона.

752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.