KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сестры Толмачевы получат высшее образование в Белгороде

Сестры Толмачевы получат высшее образование в Белгороде

В прессе появилась информация, что самые известные курские выпускницы 2015 года сестры-певицы Мария и Анастасия Толмачевы подали документы в Белгородский институт искусств и культуры, где планируют обучаться на факультете социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности.

Победительницы детского песенного конкурса «Евровидение — 2006» сестры Мария и Анастасия Толмачевы 14 января текущего года справили своего 18-летие. Первым шагом во взрослую жизнь для близняшек стало получение водительских прав. В феврале сестры удачно сдали квалификационные экзамены в Курской Госавтоинспекции и получили заветные удостоверения. А в июне Мария и Анастасия успешно закончили обучение в школе. Ходили слухи, что девушки отправятся получать высшее образование в Белгород. По данным «Комсомольской правды», именно так и вышло.

Издание сообщает, что известные курянки 13 июля подали документы в Белгородский государственный институт искусств и культуры, где они были замечены в мае на праздновании 55-летия вуза. В БГИИК газете рассказали, что юные певицы решили обучаться на факультете социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности. Параллельно с этим девушки собираются получать специальность «Вокальное искусство». «Настя и Маша также изъявили желание поселиться в студенческом общежитии», — утверждает «КП».

Между тем, в конце апреля девушки заявили ресурсу 7days.ru, что хотели бы сосредоточиться на получении высшего образования, а выступления на сцене превратить в хобби. «Мы хотим выбрать направление, связанное с культурой, например, менеджмент. Артистки — это как наше хобби», — говорили девушки, отмечая при этом, что уезжать из Курска никуда не собираются.

Добавим, что победительницы детского «Евровидения — 2006» пережили очередной пик популярности после участия во взрослом песенном конкурсе «Евровидение — 2014». Курянки, представлявшие Россию, заняли седьмое место, набрав 89 баллов. Их преемницей на «Евровидение — 2015», которое прошло в австрийской Вене 23 мая, стала поп-певица Полина Гагарина. Сестры предполагали, что Гагарина точно попадет в ТОП — 5 песенного конкурса. В итоге представительница РФ стала второй.

2.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.