KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: «группу риска» взяли на особый контроль

Курская область: «группу риска» взяли на особый контроль

Сотрудники курского МЧС провели противопожарный профилактический рейд в Обоянском районе. В селе Котельниково за один день рабочей группой были обследованы порядка 100 домовладений. Особое внимание уделили гражданам из так называемой «группы риска».

Сюда относятся одинокие пожилые люди, а также куряне, злоупотребляющие алкогольными напитками. По статистике именно в их домах чаще всего зимой происходят возгорания. Также спасатели проверили оборудование в домах курян.

– В ходе осмотра специалисты обследовали отопительные приборы, чтобы выявить возможные нарушения в правилах эксплуатации печного и газового оборудования, — пояснила председатель Обоянского отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко. — К сожалению, некоторые граждане халатно относятся к печам, не проводят своевременно обследование и чистку дымоходов, не проводят обслуживание газовых отопительных приборов.

Но, как отметили в пресс-службе регионального МЧС, таких нарушителей с каждым годом все меньше.

Рейды по населенным пунктам региона проводятся весь осенне-зимний пожароопасный период. В состав рабочей группы входят также сотрудники госпожнадзора, пожарные добровольцы и представители администраций муниципальных образований.

823
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.