KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске провели бесплатную ярмарку

В Курске провели бесплатную ярмарку

В Курске вновь провели фримаркет. Это бесплатная ярмарка, куда все желающие могут принести любые вещи и забрать понравившиеся абсолютно бесплатно.

Как отмечают организаторы, главный посыл такой акции — помощь экологии. Ведь даже для производства одной вещи требуются ресурсы, а это сказывается на природе.

— Для производства новых вещей постоянно запускаются заводы и фабрики, которые порой грешат неэкологичностью. Так загрязняются реки, воздух, почва и так далее. Здесь мы выходим из этой системы, — пояснила организатор мероприятия Карина Мыцких.

К тому же фримаркет позволяет очистить пространство вокруг себя. Каждый раз делая ревизию, можно найти дома что-то лишнее. Зато эта вещь может быть полезна кому-то другому.

— Например, в прошлом году на ярмарке я забрала чудесную красную юбку и ношу ее до сих пор, а в этот раз нашла чудесное синее платье и шейный платок, которые не могла купить ни в одном магазине. Более того, среди дисков я обнаружила альбомы любимых групп. Ну а самое главное — я забрала с фримаркета положительные эмоции от общения с неравнодушными и интересными людьми, — поделилась впечатлениями курянка Анна Струкова.

По традиции на фримаркете состоялся ряд выступлений и мастер-классов. Все они объединены темами бережного отношения к окружающей среде,  полезного творчества и здорового образа жизни. Смогли  куряне  и попробовать угощения из ведической кухни.

Следующий фримаркет состоится зимой.

813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.