KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на базе школы №18 открылись профильные космические классы

В Курске на базе школы №18 открылись профильные космические классы

В Курске на базе школы №18 открылись профильные космические классы. Проект образовательным учреждением был реализован совместно с госкорпорацией Роскосмос, — сообщается на официальной страничке городской администрации в соцсети.

— Это направление так же, как и все уже существующие в нашей школе, будет способствовать профориентации ребят, — подчеркнула директор учебного заведения Светлана Медвецкая.

Отмечается, что на презентации проекта присутствовал друг школы — директор Центра научно-технического и инновационного сотрудничества с иберо-американскими странами ЮЗГУ Николай Фролов. Он рассказал ребятам о том, чем занимается. Например, созданием и запуском наноспутников. Один из них он продемонстрировал школьникам, сообщив, что стоимость «начинки» такого объекта — 10 миллионов рублей.

— В космонавтике нужны не только космонавты, но и инженеры, специалисты по обработке металлов, химики, социологи. Любая специальность важна, — подчеркнул Николай Сергеевич.

Как рассказали в городской администрации, изучать космическую тематику с упором на инженерное направление школьники будут, начиная с 5 класса. В программе — космическая физкультура, экология космоса, космическая математика, физика и многое другое. Постигать космическую программу ребята будут в рамках внеурочной деятельности.

Фото: Влад Малышко.

280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.