KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской сельхозакадемии произошел условный пожар

В Курской сельхозакадемии произошел условный пожар

В Курской государственной сельскохозяйственной академии состоялись пожарно-тактические учения. Они проводились в главном корпусе здания.

По легенде огнеборцев, возгорание началось в подвале здания и угрожало распространиться на все этажи.

— На тушение условного возгорания были направлены огнеборцы восьми пожарно-спасательных частей, 10 единиц основной техники и 5 специальной, 75 человек личного состава, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Все силы, в первую очередь, были сосредоточены на эвакуации обучающихся. Здания удалось освободить в кратчайшие сроки. Люди отправились в безопасную зону.

Спасатели отметили, что особенностью учений стали маски дыхательных аппаратов газодымозащитников, которые были заклеены специальной темной пленкой. Так огнеборцам следовало передвигаться по коридорам в полной темноте. Ориентироваться приходилось наощупь.

— С помощью направляющих тросов и рукавных линий мы ориентировали друг друга при движении. Также поступали вводные о выходе из строя личного состава: отравление угарным газом, потеря сознания. Членам звена предстояла эвакуация пострадавших газодымозащитников, отработка навыков оказания медицинской помощи, — рассказал начальник первой специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров Александр Вялых.

У подразделений не возникло сложностей в тушении и поиске пострадавших. Условный пожар удалось отработать с соблюдением необходимых регламентов и требований безопасности.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.