KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курской школе провели учебную тренировку по эвакуации

В курской школе провели учебную тренировку по эвакуации

На днях курские спасатели провели урок по безопасности в школе №59. По замыслу, в актовом зале учебного заведения произошел условный пожар. О ЧП школьников и персонал оповестила пожарная сигнализация и система речевого оповещения о пожаре. Собравшись в небольшие группы, дети и педагоги оперативно покинули здание. Процесс эвакуации занял всего 8 минут. При том, что в этой школе около 800 учащихся.

— Подобные занятия по эвакуации в нашей школе проводятся в начале каждой четверти, — рассказал директор школы № 59 Иван Антоненко. – Педагоги и обслуживающий персонал обучены действиям при пожаре, знают, как организовать эвакуацию и пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Оперативно сработали и огнеборцы. 2 отделения пожарно-спасательной части №3 Курска в считанные минуты прибыли к месту происшествия. Пожарные произвели боевое развертывание, а газодымозащитники обследовали помещение, чтобы выяснить, нет ли внутри пострадавших. В ходе месячника пожарной безопасности занятия по эвакуации и открытые уроки по пожарной безопасности в школах Курской области продолжатся до 15 сентября. На сегодняшний день только в областном центре такие мероприятия провели   в 20 школах.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.