KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели проверили пожарную безопасность уборочной кампании

Курские спасатели проверили пожарную безопасность уборочной кампании

Сотрудники МЧС Курской области проверяют соблюдения правил пожарной безопасности в ходе уборочной кампании. Они выезжают в поля и осматривают технику.

— Мы ежедневно выезжаем на поля. Смотрим, как проходит уборка, везде ли соблюдаются требования пожарной безопасности. В частности прокосы от дорог, разбивка по 50 гектар угодий и соответственно опашка, — рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности по Обоянскому, Медвенскому, Пристенскому районам Денис Ковалев.

Существуют типовые требования и к оснащению техники.

—  Каждый комбайн оборудован двумя лопатами, двумя огнетушителями есть метла-хлопушка для тушения. Это на комбайнах. Кроме того, у нас есть автомобиль ЗИЛ-130 с водой. Он оборудован специальным пожарным брандспойтом. Он используется для тушения и плановой промывки, отметил глава крестьянского хозяйства «Бабино» Борис Бабин.

Кстати на днях в Медвенском районе в результате нарушения технологического процесса загорелась стерня. К счастью огонь удалось потушить силами работников крестьянско-фермерского хозяйства. Спасатели напоминают: профилактика пожаров – залог сохранности урожая.

725
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.