KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели проверили пожарную безопасность в домах граждан «группы риска»

Курские спасатели проверили пожарную безопасность в домах граждан «группы риска»

В Сеймском округе Курска сотрудники МЧС и представители полиции посетили квартиры граждан из так называемой «группы риска». Целью визита стала проверка пожарной безопасности. В ходе профилактического рейда особое внимание спасатели уделяли условиям пользования газовым оборудованием, а также состоянию электропроводки.

Без нарушений не обошлось. Часть их них граждане сразу же устранили.

— В ходе рейда было проверено три квартиры. Среди выявленных нарушений — использование газовой плиты для отопления помещения и сушки вещей. Особую обеспокоенность вызвала квартира, буквально заваленная мусором — здесь даже входная дверь открывалась с большим трудом, — рассказал старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу Курска регионального ГУ МСЧ России Антон Зубков.

Жильцам раздали обучающие памятки и напомнили об основных правилах пожарной безопасности.

Спасатели напоминают, чтобы не допустить возгораний запрещается оставлять включенные электроприборы и газовое оборудование без присмотра, перегружать сеть, использовать открытый огонь для сушки вещей. В случае нештатной ситуации всегда можно обратиться по круглосуточным и бесплатным номерам службы спасения «101» и «112».

Фото: ГУ МЧС России по Курской области.

436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.