KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится первый фестиваль дворовых игр «Выходи во двор»

В Курске состоится первый фестиваль дворовых игр «Выходи  во двор»

9 сентября в Курске откроется новый, 13-ый сезон проекта «Кино в театре». В этот раз, как сообщили специалисты областного Киновидеофонда, на открытии зрителям не только представят фильм, но и организуют необычный фестиваль «Выходи во двор».

— Идея проведения праздника активных детских игр родилась у сотрудников кинофонда после просмотра фильма «Байкальские каникулы», который и будет продемонстрирован 9 сентября широкой публике. Название фестиваля является и призывом. Ведь раньше игры во дворе были традиционными для детских компаний. А сейчас дворы многоэтажек, в которых живут «компьютерные дети», опустели. Мы пытаемся возродить интерес юных курян к подвижным массовым играм и живому общению. К слову, подобные фестивали проходят во многих регионах нашей страны, — отметили в Киновидеофонде.

Как мы сообщали ранее, главный герой фильма «Байкальские каникулы» — Коля Голиков, который предпочитает гаджеты и социальные сети общению с друзьями. Но впервые в жизни его отправляют в детский лагерь на берегу Байкала. Здесь у Коли не получается наладить общение, однако мальчик узнает, что на месте этого лагеря раньше был другой – пионерский. Герой находит капсулу с посланием 1985 года от пионера Саши Филлипова, и после этого события начинают стремительно развиваться.

Начало фестиваля — в 12.00. Показ фильма — в 13.00.

949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.