KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В поселке Северном презентуют новый детский сад

В поселке Северном презентуют новый детский сад

В новом микрорайоне Курска, в поселке Северном, 3 сентября торжественно откроют детский сад, рассчитанный на 280 детей. Строительство дошкольного учреждения, выполненное по современным стандартам, обошлось в 206 миллионов рублей.



Поселок-микрорайон присоединили к Курску в июне текущего года. До этого он считался частью Нижнемедведицкого сельсовета Курского района. На территории Северного полным ходом идет заселение построенных многоэтажек. Попутно застройщик территории постепенно решает бытовые проблемы жильцов поселка. В частности, как сообщили в областной администрации, в Северном сдали в эксплуатацию детский сад. Его торжественно откроют 3 августа.

Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 280 мест, обошлось в 206 миллионов рублей. Садик отвечает всем современным нормам и стандартам. Здесь есть медицинский и пищевой блоки, залы для музыкальных и спортивных занятий, игровые комнаты и кабинеты педагогов, необходимые вспомогательные помещения. Кроме того, учреждение оборудовано системой видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализацией.

Открывать детсад будут врио губернатора Курской области Александр Михайлов и генеральный директор ООО «Газпромтрансгаз Москва» Вячеслава Михаленко. После глава региона с гостем из столицы осмотрят мини-ТЭЦ, построенную в Северном ранее.

В перспективе в поселке отстроят 97 многоэтажных домов, 327 коттеджей и множество объектов инфраструктуры: крупный торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, храм, поликлинику на 300 посещений в смену, шесть детских садов, три школы, рынок и другие. По данным мэрии Курска, в целом микрорайон будет рассчитан на 50 тысяч жителей, для которых построят 1,3 миллиона квадратных метров жилья.
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.