KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские сыграли с детьми в хоккей

Курские  полицейские  сыграли  с детьми в хоккей

В преддверии Дня физкультурника сотрудники курского УМВД провели спортивную акцию для детей — команда полицейских сразилась с детской сборной в хоккейном поединке.

До матча взрослые и юные хоккеисты провели совместную тренировку, во время которой дети получили мастер-класс от опытных хоккеистов из числа полицейских. Как рассказали в пресс-службе ведомства, команда стражей порядка была создана впервые. Она состоит из опытных игроков разных подразделений города и области, которые уже давно увлечены игрой в хоккей. Возраст участников от 35 до 50 лет.

Мастер-класс и товарищеский матч с начинающими спортсменами также стали дебютными.

— Основная цель этого мероприятия – помочь детям выбрать верные ориентиры в жизни: любовь к спорту, умение работать в команде, уважение к сопернику. Полицейские уверены, что подобные встречи помогут привлечь молодежь к спорту и развитию хоккея в Курской области, — добавили в пресс-службе курской полиции.

Тренировки сборной полицейских проводятся в свободное от службы время При этом, команда даже планируют принять участие во Всероссийском турнире по хоккею с шайбой, который состоится в Нижнем Новгороде.

733
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.