KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкина не удивил отказ Кличко от боя с болгарином Пулевым

Поветкина не удивил отказ Кличко от боя с болгарином Пулевым

Александр Поветкин прокомментировал СМИ отказ украинца Владимира Кличко от боя с болгарином Кубратом Пулевым. По мнению курянина, украинский боец отказался не из-за травмы, а из-за боязни получить тяжелый поединок с «умным боксером».



Украинский чемпион Владимир Кличко, победивший курянина Александра Поветкина по очкам в октябре 2013 года, должен был 6 сентября провести титульный поединок с болгарином Кубратом Пулевым. Однако, в конце концов, прославленный украинец отказался от боя, мотивировав свое решение полученной травмой. Между тем, его недавний соперник Поветкин, комментируя прессе эту новость, выразил сомнение в истинных мотивах Кличко.

«Когда узнал, что Кличко отменил бой с Пулевым, — только улыбнулся. Это не стало неожиданностью. Почему же он не отменял бой с Алексом Леапаи? Австралиец случайно получил бой с Кличко и был размазан еще в пятом раунде, — отметил Поветкин болгарскому онлайн-изданию sportal.bg. — С такими боксерами, как я и Пулев, биться нелегко. Я проиграл Владимиру, потому что выбрал неправильную тактику. А Пулев вряд ли повторил бы мою ошибку. Болгарин умный боксер, он создал бы серьезные проблемы для Владимира».

Сам Поветкин в настоящее время готовится к бою с камерунцем Карлосом Такамом, который состоится 24 октября в Москве. Подготовка курского боксера проходит в Казахстане. Здесь спортсмен проводит трехнедельные сборы, чтобы набрать оптимальные физические кондиции в условиях среднегорья. По словам тренера Александра Ивана Кирпы, большая часть работы уже проделана, и до конца сборов осталась неделя.

«Нагрузку даем за счет кроссов, железа. Все, что связанно со скоростно-силовой нагрузкой, мы задействуем. Разумеется, не оставляем без внимания технико-тактическое направление. Изучив соперника, уже стараемся подбирать различные варианты, комбинации, отработку защитных элементов», — заявил Кирпа электронному изданию championat.com.

Стоит напомнить, что Поветкин и Такам в очном поединке оспорят титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (World Boxing Council Silver). На счету 33-летнего африканского бойца 32 боя на профессиональном ринге: 30 побед (23 нокаутом), поражение и ничья. Уроженец Курска, 34-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, одержав 27 побед (19 нокаутом).
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.