KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кличко даст Поветкину матч-реванш только в Киеве

Кличко даст Поветкину матч-реванш только в Киеве

Украинский боксер Владимир Кличко выразил готовность вновь встретиться на ринге с курским тяжеловесом Александром Поветкиным при условии, что бой пройдет в киевском национальном спорткомплексе «Олимпийский».

Напомним, бой Кличко-младшего и Поветкина за титул суперчемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации прошел 5 октября 2013 года в московском спорткомплексе «Олимпийский». В ходе напряженного 12-раундового поединка курянин четырежды побывал в нокдауне, но выстоял до конца боя. Арбитры единогласным решением отдали победу по очкам действующему обладателю пояса WBA из Украины — 119:104.

Фиаско в титульном бою откинуло курского боксера назад во всевозможных рейтингах, согласно которым определяется очередность претендентов на поединок с Владимиром Кличко, обладателем поясов IBF, WBA и WBO. Однако Поветкину нашли короткий путь для матча-реванша с украинским чемпионом. 30 мая курянин победил нокаутом немецкого боксера Мануэля Чарра и завоевал пояс интернационального чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета, дающий право сразиться с Кличко в ближайшем будущем.

Владимир в эфире телеканала «Интер» выразил готовность вновь встретиться с Александром. Правда, на этот раз, по его мнению, было бы логично провести поединок в Киеве. «Я поздравил Поветкина с победой, которую он одержал нокаутом. Конечно, я могу предоставить ему право на матч-реванш. Но я считаю, что если такой бой состоится, то он должен пройти в Киеве. Первый бой был в Москве, теперь было бы логично встретиться в Киеве. Не зря говорят, что спорт объединяет. И я повторю слова Нельсона Манделы, который говорил, что спорт может изменить жизнь к лучшему. И я верю, что такой бой возможен именно в Киеве, где есть прекрасная арена НСК »Олимпийский«, который, уверен, на таком бое может быть заполнен», — сказал украинский чемпион.

Между тем, Александр Поветкин считает бой с Кличко-младшим неизбежным, но при этом полагает, что ему до поединка с украинцем следует набраться опыта под руководством нового тренера. «Честно говоря, слишком много разговоров о Кличко. Сейчас речь о нем не идет. Я считаю, мне нужно под руководством нового тренера Ивана Кирпы провести еще несколько боев, чтобы мы уже конкретно понимали друг друга, чтобы все, как говорится, отлетало от зубов. Конечно, я стремлюсь к реваншу с Кличко, но понимаю, что для хорошего, интересного боя нужно еще набраться опыта», — приводит слова Поветкина championat.com.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.