KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские выпускники сдают информатику и географию

Курские выпускники сдают информатику и географию

Сегодня в стране начался ЕГЭ. Выпускники сдают информатику и географию. Первый предмет в нашем регионе выбрали свыше 500 человек, второй более 400. Всего же в текущем году для участия в ЕГЭ в региональной информационной системе зарегистрировано порядка 5100 участников.

К обязательным предметам по-прежнему относятся русский язык и математика (базового или профильного уровня). Их необходимо сдать для получения аттестата о среднем образовании. Другие учебные предметы выбираются в соответствии с будущей профессией для поступления в вуз. Например, в Курской области, 12 ребят решили сдать французский язык, по одному выпускнику — испанский язык письменно и устно.

Для проведения ЕГЭ в Курской области создано и оснащено специализированным оборудованием 47 пунктов проведения экзамена. Они расположены на базе школ. Как добавили в пресс-службе региональной администрации, для обеспечения информационной безопасности полный комплект материалов для участников ЕГЭ, включая бланки, будет печататься прямо в аудиториях. Данная технология основана на использовании специальных средств шифрования, ее главное преимущество — полная недоступность содержания заданий для всех участников до начала экзамена.

Кроме того, во всех аудиториях установлены системы видеонаблюдения и переносные металлодетекторы. Охрана общественного порядка обеспечивается сотрудниками УМВД, организовано дежурство врачей.

973
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.