KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В первый день ЕГЭ за парты сели свыше 900 курских выпускников

В первый день ЕГЭ за парты сели свыше 900 курских выпускников

Для выпускников школ Курской области 26 мая началась кампания по сдаче единого государственного экзамена. В первый день ЕГЭ школьники выполняли задания по географии и литературе. В общей сложности на экзаменационные пункты пришли 922 человека.

Расписание основной волны ЕГЭ — 2014 выглядит следующим образом. Старт экзаменационной кампании в стране — 26 мая. В этот день школьники сдавали предметы по выбору — географию и литературу. На 29 мая намечен ЕГЭ по русскому языку, на 2 июня — по иностранным языкам и физике, на 5 июня — по математике, на 9 июня — по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. Завершится экзаменационная кампания 11 июня ЕГЭ по обществознанию и химии.

В Курской области, как и во всей стране, накануне были сданы экзамены по литературе и географии. В нашем регионе для сдачи двух экзаменов было открыто 33 пункта. Экзаменационные задания по географии выполняли 462 выпускника, по литературе — 460 учеников. За ходом ЕГЭ наблюдали 75 общественных наблюдателей. По сообщению региональной администрации, от общественников замечаний не поступало.

К слову, каждый пункт сдачи ЕГЭ оснащен металлоискателем и камерой видеонаблюдения, чтобы выпускники не смогли пронести мобильные телефоны. В зависимости от предмета школьники могут принести с собой линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. На задания по биологии, географии, химии, иностранным языкам выпускникам отводятся 3 часа, по русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут, по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ — 3 часа 55 минут.

У выпускников имеется возможность пересдать ЕГЭ во второй волне. В ней также примут участие учащиеся, не попавшие по уважительным причинам в основную волну, выпускники прошлых лет и те, кто закончил учреждения начального и среднего профобразования, но не смог сдать ЕГЭ в основные сроки. График сдачи экзаменов следующий: 7 июля — русский язык, химия, информатика и ИКТ; 9 июля — математика, география, иностранные языки; 11 июля — обществознание, литература, физика; 14 июля — биология, история; 16 июля — по всем учебным предметам.
1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.