KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится «Библионочь»

В Курске состоится «Библионочь»

20-го апреля в 18.00 Курск присоединится к Всероссийской акции «Библионочь». Жителей и гостей города приглашают стать участниками увлекательных интерактивных программ.

Так, центральная городская детская библиотека (ул. К. Либкнехта, 2) проведет вечер в японском стиле «Эта далекая и загадочная Япония», посвященный перекрестному Году России в Японии и Японии в России. Гостям праздника расскажут о стране, её традициях, символах и обычаях. Юные спортсмены продемонстрируют приемы японской борьбы «Каратэ-до». Книжно-иллюстративная экспозиция «Страна цветущей сакуры» ознакомит с творчеством японских писателей и поэтов. Вечер закончится тематической фотосессией.

В культурном центре семейного чтения и досуга (пр-т Дружбы, 18) вместе с героями Льюиса Кэррола – Алисой, Белым Кроликом, Безумным Шляпником и Шахматной королевой участники отправятся в волшебный мир Страны чудес и библиотечного Зазеркалья, примут участие в мастер-классе «Розовый фламинго» и библиоквесте «Библиотечные лабиринты: по следам Белого Кролика». А библиотека № 6 (ул. Парковая, 3-а) приглашает всех желающих окунуться в магический мир книги, став участниками тематического вечера «Время открывать Тургенева». Также, к Всероссийской акции присоединятся библиотеки № 7, №10, №11 и №13.

997
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.