KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в шестой раз состоится экстрим-фестиваль "БоевкаFest"

В Курске в шестой раз состоится экстрим-фестиваль "БоевкаFest"

Парк имени 50-летия ВЛКСМ, известный в народе как «Боева дача», 8 июня в шестой раз станет площадкой для молодежного экстрим-фестиваля «БоевкаFest». Гостей «феста» ожидают показательные выступления спортсменов-экстремалов и рок-групп.

Организаторами молодежного фестиваля по традиции выступят администрация Курска и комитет по делам молодежи и туризму Курской области при поддержке Регионального открытого социального института. Как и прежде, участники «феста» будут ратовать за популяризацию активного и здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Зрители «БоевкаFest — 2014» смогут увидеть показательные выступления скейтеров, роллеров, бокеров, байкеров, велотриалистов, авиамоделистов. Также в парке куряне смогут ознакомиться с такими веяниями активного отдыха, как стрит воркаут, лазертаг, стрельба из лука, картинг, автозвук, водный туризм, файер-шоу. В некоторых из них смогут попробовать свои силы и гости фестиваля. В частности, можно будет сразиться в лазертаге и принять участие в соревнованиях роллеров и любителей велосипедного мотокросса (BMX).

В течение всего дня атмосферу на «Боевке» буду создавать рок-музыканты. Разогревать публику будут местные коллективы CheRRy Flame, «Стальной дракон», «Е2 Знакомы», «Хаме-леоН». Специальным гостем фестиваля станет московская группа «Калевала».

Добавим, что экстрим-фестиваль на «Боевой даче» состоится 8 июня. В мэрии Курска сообщили, что торжественное открытие мероприятия намечено на 15:00. «Фест» будет продолжаться до позднего вечера.
2.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.