KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскую область посетил глава Росатома

Курскую область посетил глава Росатома

Глава корпорации Росатом Алексей Лихачев побывал с рабочим визитом в Курчатове. Он посетил Курскую АЭС, стройплощадку станции замещения, а также провел встречу с главой региона Александром Михайловым.

— Сооружение энергоблоков №1 и №2 станции замещения Курская АЭС-2 имеет для госкорпорации «Росатом» ключевое значение. В Курчатове строятся два из четырех самых важных объектов атомной энергетики страны – энергоблоки с новым типом реактора ВВЭР-ТОИ», — подчеркнул Алексей Лихачев.

Он ознакомился с ходом работ на стройплощадке первого энергоблока АЭС-2. Здесь ведется армирование фундаментной плиты реакторного здания, начатое в конце декабря 2017 года. Завершение этого этапа позволит перейти в первом полугодии 2018 года к старту основных строительных работ и выполнить бетонирование фундаментной плиты реакторного здания 1-го энергоблока.

Также в ходе визита в Курчатов генеральный директор Росатома посетил медико-санитарную часть №125, которая обслуживает жителей региона. В 2017 году в учреждении были внедрены инструменты производственной системы «Росатома»: онлайн-регистрация, онлайн-навигация, маршрутные карты для прохождения периодического медицинского осмотра. В результате, время ожидания получения медпомощи сократилось более чем в три раза, процедура профилактического осмотра детей в возрасте до года составила один день, вместо трех, кроме того увеличилось время работы врача непосредственно с пациентами.

В неформальной обстановке Алексей Лихачев и губернатор Александр Михайлов встретились с представителями общественности Курчатова. В ходе диалога активные горожане высказали идеи и получили поддержку своих инициатив, в частности, открытия секции парусного спорта и создания в Курчатове комплекса спортивных уличных тренажеров в детском парке. Аналогичные уже установлены на городской набережной.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.