KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Минсельхоза России посетит Курскую область

Глава Минсельхоза России посетит Курскую область

Министр Александр Ткачев вместе с губернатором Александром Михайловым примет участие в торжественной церемонии открытия крупного мясоперерабатывающего комплекса в Железногорском районе.

ООО «АгроПромкомплектация-Курск» 22 ноября официально откроет самый высокотехнологичный в России мясоперерабатывающий комплекс, который был возведен в селе Линец Железногорского района. В мире насчитывается всего лишь два предприятия подобного уровня оснащенности, которые расположены в Швейцарии и Германии.

Строительство новой мясохладобойни велось в течение двух лет с привлечением кредитов «Россельхозбанка» и господдержкой Минсельхоза. Проект оценивается в 8 миллиардов рублей. На выходе производственная мощность комплекса составит 300 голов в час или 1 миллион в год (108 тысяч тонн мяса). На предприятии создано 800 современных рабочих мест с заработной платой более 34 тысяч рублей, а в перспективе планируется довести число работников до 1 200.

В церемонии открытия столь важного для региона и страны производственного объекта намерены принять участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, гендиректор ООО «Агропромкомплектация» Сергей Новиков, губернатор Курской области Александр Михайлов и другие высокопоставленные гости.

Как сообщили в региональной администрации, для министра и главы региона устроят ознакомительную экскурсию по предприятию. После они проведут на базе ООО «Агропромкомплектация-Курск» рабочее совещание. Будут обсуждаться текущее положение дел и перспективы развития агропромышленного комплекса Курской области. В совещании также примут участие руководители инвестиционных компаний, работающих в регионе, и главы ряда районов.

Фото с сайта svopi.ru

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.