KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Через Курск пройдет масштабный лыжный поход

Через Курск пройдет масштабный лыжный поход

Курск посетят участники большого лыжного похода, посвященного 100-летию образования Рязанского высшего училища ВДВ имени генерала армии Маргелова. В спортивной акции принимают участие 50 российских десантников. Они пройдут лыжным маршрутом через Белгород-Курск-Орел-Тулу-Рязань. В общей сложности протяженность пути составит 800 километров.

В Курской области десантники пробудут с 7 по 11 февраля. В день приезда их встретят в Обоянском районе. Вместе с местными школьниками и членами военно-патриотических клубов они возложат цветы на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. 8 февраля участники акции посетят поселок имени Маршала Жукова. 9-го в областном центре в Пролетарском сквере состоится митинг и возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Афганистане. В этот же день десантники посетят еще ряд памятных мест. 10 февраля для них будет организована экскурсия в Фатежский район к монументу «Ангел мира», а 11-го участников лыжного перехода встретят в Поныровском районе, где состоится ряд экскурсий.

Вековой юбилей училище отметит в ноябре 2018 года. Именно тогда, 100 лет назад в Рязани были сформированы пехотные курсы. С 2002 года училище носит имя родоначальника десантной службы генерала армии, Героя Советского Союза Василия Маргелова.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.