KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Глушковском районе Курской области построили новый газопровод

В Глушковском районе Курской области построили новый газопровод

В Глушковском районе сдан новый межпоселковый газопровод. С важным событием местных жителей поздравил губернатор Александр Михайлов.

— С вводом нового газопровода протяженностью более 31 км голубое топливо смогут получать жители еще семи населенных пунктов, а сам Глушковский район теперь на 100 процентов газифицирован. Объект построен за счет инвестиций ПАО «Газпром» и сдан досрочно, — подчеркнул глава региона. – Синхронно за счет бюджетных и внебюджетных источников проложены внутрипоселковые газораспределительные сети. При этом доля софинансирования объектов из областного бюджета составила 31 млн рублей.

Напомним, что президент Владимир Путин на встрече с Алексеем Миллером обратил внимание на необходимость активного участия самих регионов в долгосрочной федеральной программе газификации. Благодаря тесному сотрудничеству с Газпромом, в наш регион пришли солидные инвестиции.

— Уровень газификации Курской области на 1 января 2018 года в 19-ти из 28-ми районов превысит 99%. Остались всего 10 сельсоветов, где еще предстоит построить межпоселковые газопроводы, — отметили в областной администрации. В 2000 году в 10 районах области топили только дровами и углем.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.