KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области заработал новый газопровод

В Курской области заработал новый газопровод

В Черемисиновском районе 7 сентября состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового межпоселкового газопровода. В церемонии приняли участие губернатор Курской области Александр Михайлов, глава района Михаил Игнатов и гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Владимир Кострикин.

Черемисиновский район является одним из лидеров Курской области по уровню газификации (92 %). Новый межпоселковый газопровод, который накануне был открыт в деревне Стаканово, позволит муниципалитету упрочить лидирующие позиции. Общая протяженность  построенных газовых сетей составила 15 километров, охват — 11 населенных пунктов.

Магистральный газопровод строился за счет средств ПАО «Газпром». Синхронно с этой работой за счет бюджетных и внебюджетных источников финансирования построены и сданы в эксплуатацию внутрипоселковые газораспределительные сети протяженностью 38,9 километра. Область направила на эти цели 32,9 миллиона рублей. В результате проведенной работы природный газ поступил в более чем 200 домовладений и 5 котельных.

Александр Михайлов в ходе церемонии открытия газопровода вручил ценные подарки сотрудникам подрядных организаций, которые приняли активное участие в строительстве энергообъекта. Глава региона поздравил селян со знаменательным событием и отметил, что газификация населенных пунктов области — одно из приоритетных направлений деятельности регионального руководства, способствующих повышению благосостояния сельских жителей.

Черемисиновскому району для полной газификации необходимо подать голубое топливо в 102 домовладения в 9 населенных пунктах Удеренского сельского совета. Речь идет о строительстве межпоселкового газопровода протяженностью 16,2 километра и внутрипоселкового на 10,2 километра. Регион и «Газпром» уже строят планы по реализации задачи.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.