KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ВТБ в Курске провел мастер-класс по финансовой грамотности для школьников

ВТБ в Курске провел мастер-класс  по финансовой грамотности для школьников

Группа ВТБ при участии Благотворительного фонда по Центральному федеральному округу организовывает обучающие мастер-классы по повышению финансовой грамотности среди воспитанников детских домов и интернатов. 14 ноября мероприятие состоялось в розничном филиале курского ВТБ. Для детей его провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева.

В рамках мастер-класса воспитанники «Лицея-интерната №1» и «Школы интерната №4» узнали о роли денежных средств и принципах ведения личного бюджета, познакомились с базовыми банковскими продуктами, обсудили возможности хранения своих сбережений. Полученные знания они закрепили в деловых играх.

Кроме того, для воспитанников интернатов сотрудники курского розничного ВТБ провели экскурсию по своему филиалу. Дети увидели, как происходит обслуживание клиентов, смогли задать вопросы сотрудникам и на практике познакомиться с принципом работы банковских устройств.

В октябре Группа ВТБ организовала подобные мастер-классы в Нижнем Новгороде и Новосибирске. До конца года аналогичное мероприятие пройдет в Москве.

«Вопрос социализации выпускников интернатов всегда очень важен. Банк ВТБ помогает ребятам обрести знания и навыки, которые помогут им в профориентации и в адаптации во взрослой жизни. Этот проект — одна из важнейших социальных задач нашего банка. Я рада принимать в нем активное участие», — отметила Светлана Толкачева.

Председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко добавила: «Действительно, тема финансовой грамотности школьников сейчас как никогда актуальна. В Курской области существует специальная просветительская программа по данной тематике. Отрадно, что такие серьезные финансовые организации, как банк ВТБ, проводят столь нужные обучающие мероприятия».

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.