KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Банк ВТБ провел для курских школьников уроки финансовой грамотности

Банк ВТБ провел для курских школьников уроки финансовой грамотности

Розничный филиал ВТБ в Курске по сложившейся традиции провел в сентябре для школьников уроки финансовой грамотности, которые прошли в четырех школах областного центра.

Сотрудники банка ВТБ рассказали школьникам о принципах и этапах личного финансового планирования, формирования бюджета, оценке текущего финансового состояния и его защите. Кроме того, опытные финансисты дали учащимся советы по использованию некоторых кредитных инструментов.

В общей сложности с основами финансовой грамотности смогли познакомиться около ста курских школьников старших классов. В образовательных учреждениях считают данную практику более чем удачной.

— Вопросы финансовой грамотности очень актуальны для нашего времени, и важно, что школе помогают вести просветительскую работу в этом направлении именно специалисты финансовой сферы. Интересен формат проведения таких встреч, когда ребята получают информацию  в форме диалога. Многие из них говорили, что открыли для себя новые возможности, – отметил директор школы № 31 Евгений Соклаков.

Для банка общение с учащимися школ является продолжением доброго сотрудничества с образовательными учреждениями. В настоящее время сотрудники 21 курской школы получают зарплату на пластиковые карты ВТБ.

— С прошлого года мы практикуем проведение совместных обучающих мероприятий. Уроки по финансовой грамотности преследуют цель повышения финансовой культуры граждан, начиная со школьного возраста. У детей и подростков появляется возможность получить знания, позволяющие сформировать правильное отношение к вопросам личного финансового состояния и обезопасить себя от принятия неверных решений в отношении трат и сбережений, — подчеркнула директор розничного филиала ВТБ в Курске Светлана Похомова.

Фото с сайта sibdepo.ru

1.92K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.