KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Путин и Медведев поздравили курян с юбилеем области

Путин и Медведев поздравили курян с юбилеем области

На имя главы Курской области пришли телеграммы от президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева, в которых первые лица государства поздравили курян с 80-летием образования региона.



В телеграмме президента РФ отмечается, что история Курской области писалась талантливыми, трудолюбивыми людьми, которые всегда славились радушием и гостеприимством, а в годы лихолетья проявляли стойкость и мужество. «Вы по праву можете гордиться именами выдающихся земляков, которые своими научными открытиями, творческими свершениями, ратными подвигами прославили Отчизну», — говорится в телеграмме Владимира Путина.

Президент напомнил, что в годы Великой Отечественной войны под Курском произошло одно из крупнейших сражений, которое стало «символом несгибаемой воли и героизма нашего народа». Жители региона любят и умеют работать, бережно хранят богатое историко-культурное и духовное наследие, вносят значимый вклад в решение общенациональных задач. От души желаю вам успехов и всего наилучшего! Еще раз – с праздником!" — говорится в президентском поздравлении, текст которого привела пресс-служба областной администрации.

Премьер-министр в своей телеграмме указал на знаковость 80-летнего юбилея области, празднование которого совпало с 71-й годовщиной разгрома немецко-фашистских захватчиков на Огненной дуге. «За эту победу отдали свои жизни тысячи курян, в честь подвига которых Курску по праву одному из первых было присвоено высокое звание »Город воинской славы", — подчеркивается в поздравлении.

Дмитрий Медведев также указал на важность сохранения курянами памяти о событиях тех лет и отметил успехи губернии в производстве промышленной и сельскохозяйственной продукции. «Желаю вам дальнейших успехов, процветания и всего самого доброго», — говорится в премьерском послании.

Стоит отметить, что Дмитрия Медведева 22 августа ждут в Курске. Как сообщил СМИ 14 августа вице-премьер Аркадий Дворкович, председатель правительства должен провести в нашем городе совещание по корректировке государственной программы развития сельского хозяйства в связи с введенными Россией санкциями. Ожидается, что премьер-министр также посетит местный драматический театр, где утром 22 августа пройдет торжественное собрание по случаю юбилея области и годовщины победы в Курской битве.
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.