KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Социальный приоритет

Социальный приоритет

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о реализации средств из резервного фонда Президента России. Деньги пойдут на новое оборудование социальных и культурных объектов Курской области.

Так, свыше восьми миллионов рублей поступят на приобретение музыкальных инструментов для колледжа имени Г.В. Свиридова, колледжа культуры и двух школ искусств – в поселках Кшенский и Теткино, а также двух городских школ искусств. Новые инструменты также будут приобретены для Суджанского техникума искусств.

Кроме того, в Щигровском психоневрологическом интернате установят новое оборудование для стирки и приготовления пищи. Аналогичное учреждение в Судже приобретет современные газовые котлы для более надежной подачи тепла. В Краснооктябрьском интернате закупят два санитарных автомобиля, а для обеспечения бесперебойного электроснабжения — резервный дизель-генератор. Новые транспортные средства получат и в Ольшанском интернате. На решение этих проблем из резервного Президентского фонда будет направлено более четырех миллионов рублей.

Тем не менее в дополнительном финансировании нуждается еще ряд объектов образования. С соответствующим обращением глава региона уже обратился к руководству страны. В случае положительного решения деньги будут выделены Полевскому лицею, Курскому государственному политехническому колледжу и спортивной школе зимних видов спорта «Арена».

Также на средства для закупки нового оборудования рассчитывают пять медицинских организаций региона. Это перинатальный центр, областная клиническая больница, городская клиническая больница станции скорой медицинской помощи, областная детская больница №2 и городской клинический родильный дом.

Лидия Сергеева

841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.