KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поддержка на высшем уровне: губернатор Александр Михайлов провел встречу с БК «Динамо»

Поддержка на высшем уровне: губернатор Александр Михайлов провел встречу с БК «Динамо»

Глава региона Александр Михайлов провел встречу с баскетболистками курского «Динамо». Губернатор высоко оценил успехи команды и отметил их большой вклад в развитии спорта.

В прошлом сезоне чемпионата России наши девушки стали вторыми, а в Евролиге завоевали золото. Также удачно выступили «Динамо-Фарм» и «Динамо-Юниор». Их победы позволили Курской области подняться сразу на десять позиций вверх и занять 14-е место в рейтинге командных игровых видов спорта в России, а в Черноземье стать первыми.

Александр Михайлов признался, что старается следить за результатами команды и по возможности посещать домашние матчи курянок. По словам баскетболисток, они также чувствуют поддержку болельщиков.

— После игры мы всегда благодарим зрителей. И всегда смотрим вверх, на трибуну. Нам очень важно, что вы находите для нас время, — отметила капитан команды Татьяна Видмер.

В свою очередь управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов заверил спортсменок и руководство клуба, что компания продолжит поддерживать «Динамо» на долгие годы вперед. И выразил надежду, что будущие сезоны станут еще лучше предыдущего.

Теперь болельщики ждут золотых медалей чемпионата России. Это единственное достижение, которого у нашей команды пока нет.

— Когда мы выиграем, я хочу сфотографироваться с Владимиром Путиным, чтобы все увидели, что наши народы друзья, а не враги, — сказала двукратная Олимпийская чемпионка в составе сборной США Энджел МакКотри.

В завершении встречи Александр Михайлов поблагодарил тренерский штаб во главе с Лукасом Мондело и менеджеров клуба за отличную работу, а также вручил им памятные подарки. В ответ спортсменки подарили главе региона мяч с автографами и вымпел клуба.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.