KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курчатовец поставил на "счетчик" незнакомца за вымышленное оскорбление

Курчатовец поставил на "счетчик" незнакомца за вымышленное оскорбление

Полиция города энергетиков задержала местного жителя, вымогавшего у земляка 30 тысяч рублей. Изначально курчатовец требовал за вымышленное оскорбление в свой адрес 5 тысяч рублей, но жертва платить не собиралась, и тогда мошенник поставил оппонента на «счетчик».



История началась с застолья в одном из кафе Курчатова. Ныне задержанный мужчина и якобы обидевший его земляк отдыхали каждый сам по себе. По версии полицейских, подозреваемый обратил внимание на пьяного посетителя питейного заведения. Он узнал, где живет мужчина, и на следующий день наведался к нему. Гость утверждал, что был оскорблен во время застолья в кафе и потребовал денежную компенсацию морального вреда.

Подозреваемый потребовал от оппонента 5 тысяч рублей. Удивленный таким заявлением житель города энергетиков был уверен, что ни с кем в тот вечер не конфликтовал, и отказался платить. Тогда гость, исходя из воровских «понятий», поставил оппонента на «счетчик». В итоге через несколько дней с курчатовца требовали уже 30 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что «должник» по-прежнему отказывался платить, и тогда вымогатель в качестве компенсации забрал у него ключи и документы на машину «Газель». Только после этого курчатовец обратился в полицию. Вымогатель вскоре был задержан.

Подозреваемый привел полицейским совершенно другую версию произошедшего. Якобы его оппонент занял у него 25 тысяч рублей, обещая вернуть через неделю 50 тысяч. При этом «Газель» была своего рода залогом потерпевшего. Однако эта версия в отличие от той, что озвучила жертва вымогателя, не подтвердилась. Подозреваемого арестовали. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве. На время следствия его поместили в СИЗО.
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.